Villa Botanique
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa |
| Praia privada Praia | Atividades Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Ciclismo Caminhada | Spa e relaxamento Centro de Spa & Bem Estar Massagens |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Uma Villa Botanique Angra dos Reis acomoda até 6 hóspedes e oferece proximidade à Praia Do Leste, posicionada da aproximadamente 5 minutos a pé. Esta pousada de Angra dos Reis dispõe de oportunidades para snorkeling, canoagem e caminhada na área, a 2.2 km do Colégio Naval.
A acomodação beneficia de uma localização primordial a uma distância de 10 minutos de carro da Praia do Dentista, enquanto atrações naturais como a Praia da Figueira estão a aproximadamente 20 minutos de distância a pé. A Villa Botanique está a 3.5 km da Casa de Cultura, e próximo da Praia de Vila Velha.
Bar Do Ronaldo é o bar que serve culinária sulamericana a caminhada de 13 minutos da acomodação de Angra dos Reis. Há instrução de ioga para os hóspedes se manterem em forma.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Portaria
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança
- Apenas para adultos
- Sala para Bagagem
- Praia Privada
- Quarto à prova de alergias
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Centro de Spa & Bem Estar
- Massagens
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Ciclismo
- Aulas de ioga
- Pesca
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
- Serviço de Quartos
- Limpeza
- Lavagem a Seco
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
- Cocktail de boas-vindas
No quarto
- Ar Condicionado
- Aquecimento
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
- Despertador AM/FM
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Villa Botanique?
Os pontos turísticos mais perto de Villa Botanique são a Praia de Vila Velha (a uma distância aproximada de 500 metros da propriedade) e a Praia Do Leste, que fica a 300 metros de distância. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Villa Botanique?
Os visitantes de Villa Botanique podem fazer uma refeição no bar Bar Do Ronaldo (a 13 minutos de distância a pé). - ❓
Villa Botanique está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Villa Botanique. - ❓
Villa Botanique permite animais de estimação?
Villa Botanique não aceita animais de estimação. - ❓
Esta vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes desta vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na propriedade de Angra dos Reis?
Os hóspedes acomodados na propriedade de Angra dos Reis podem facilmente aceder à Colégio Naval) e à Igreja do Carmo), localizados 2.2 km propriedade e 3.8, respetivamente.